Nos Agences

Vous êtes ici

R2T Rouen

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Septembre 2021
26 quai du Havre
76000 Rouen
tel : 02 78 96 02 75
@ : rouen@r2t-groupe.com

R2T Chelles

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
52 Avenue Foch
77500 Chelles
tel : 01 60 08 04 30
@ : chelles@r2t-groupe.com

R2T Choisy le Roi

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
43 bis Avenue Anatole France
94600 Choisy le Roi
tel : 01 48 53 75 80
@ : choisy@r2t-groupe.com

R2T Dunkerque

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture fin 2022
9 place de la Gare
59140 Dunkerque
tel :
@ : dunkerque@r2t-groupe.com

R2T Le Havre

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Avril 2022
25 rue Jules Siegfried
76600 Le Havre
tel : 02 78 27 01 15
@ : lehavre@r2t-groupe.com

R2T Lille

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Février 2020
17 rue du Molinel
59800 Lille
tel : 03 66 21 21 93
@ : lille@r2t-groupe.com

R2T Longjumeau

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
8 Bis rue de Chilly
91160 Longjumeau
tel : 01 64 53 10 30
@ : longjumeau@r2t-groupe.com

R2T Lyon

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Janvier 2022
165 avenue du Général de Saxe
69003 Lyon
tel : 04 81 49 13 25
@ : lyon@r2t-groupe.com

R2T Marseille

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Juin 2022
28 rue Colbert
13002 Marseille
tel : 04 13 65 12 13
@ : marseille@r2t-groupe.com

R2T Melun

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
33 Avenue Thiers
77000 Melun
tel : 01 64 19 10 70
@ : melun@r2t-groupe.com

R2T Nanterre

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
219 Terrasse de l'Université
92000 Nanterre
tel : 01 56 38 04 91
@ : nanterre@r2t-groupe.com

R2T Orléans

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Septembre 2021
95 Rue Bannier
45000 Orléans
tel : 02 45 30 01 50
@ : orleans@r2t-groupe.com

R2T Magenta

TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
87 Boulevard Magenta
75010 Paris
tel : 01 48 01 99 50
@ : paris-btp@r2t-groupe.com

R2T Magenta

BATIMENT & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
108 Boulevard Magenta
75010 Paris
tel : 01 44 65 70 60
@ : paris-batiment@r2t-groupe.com

R2T Saint Quentin

ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES
6 Rue Saint Quentin
75010 Paris
tel : 01 40 05 15 05
@ : paris-ev@r2t-groupe.com

R2T Placement

CABINET DE RECRUTEMENT CDD & CDI
82 Rue de l'Aqueduc
75010 Paris
tel : 01 44 65 70 60
@ : placement@r2t-groupe.com

R2T Pontoise

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
1 Bis Place Charles de Gaulle
95300 Pontoise
tel : 01 30 30 70 83
@ : pontoise@r2t-groupe.com

R2T Saint-Denis

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
63 rue Gabriel Péri
93200 Saint-Denis
tel : 01 85 17 04 30
@ : saint-denis@r2t-groupe.com

R2T Valenciennes

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & ESPACES VERTS & SERVICES ASSOCIES & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
Ouverture Octobre 2021
54 avenue du Sénateur Girard
59300 Valenciennes
tel : 03 74 15 01 80
@ : valenciennes@r2t-groupe.com

R2T Versailles

BATIMENT & TRAVAUX PUBLICS & PROPRETÉ ET HYGIÈNE PUBLIQUE
26 Rue Général Leclerc
78000 Versailles
tel : 01 39 53 05 49
@ : versailles@r2t-groupe.com